Skip to main content

Согласно веб-странице состояния системы Apple, служба частной ретрансляции iCloud в настоящее время не работает. Это означает, что пользователи, у которых на своих устройствах включен iCloud Private Relay, могут столкнуться с проблемами при загрузке веб-страниц и других материалов на своих iPhone, iPad и Mac.

Apple заявляет, что Private Relay — это функция, призванная предоставить пользователям еще один уровень конфиденциальности при просмотре веб-страниц. Первый ретранслятор отправляется через сервер, обслуживаемый Apple, а второй — сторонним оператором. Сегодняшний сбой может быть вызван проблемами у стороннего оператора Apple, но на данный момент компания не предоставила никаких конкретных подробностей.

Об iCloud Private Relay было объявлено летом на WWDC. Затем Apple пересмотрела свои планы и заявила, что эта функция будет запущена «как общедоступная бета-версия для сбора дополнительных отзывов и улучшения совместимости веб-сайтов». Таким образом, он по умолчанию отключен в выпусках iOS 15 и macOS Monterey.

Мета также подтвержденный что сбой в настоящее время влияет на Facebook Messenger, Workplace Chat и Instagram Direct. Это может быть связано с отключением iCloud Private Relay, если и то, и другое связано с проблемами, влияющими на стороннюю службу, такую ​​как Cloudflare.

Apple не предоставила никаких дополнительных сведений о сбое iCloud Private Relay на своей веб-странице состояния системы. Вместо этого компания просто отмечает, что проблема «продолжается» и впервые началась около 13:40 по восточному времени.

Подробнее: