Skip to main content

Ранее на этой неделе пользователи и разработчики App Store заметили, что Apple незаметно начала развертывать новую ссылку «Сообщить о проблеме» для списков приложений. Теперь Apple официально подтвердила, что эта функция доступна для пользователей в Австралии, Канаде, Новой Зеландии и США — с планами «со временем распространиться на другие регионы».

В новом посте в блоге разработчиков Apple Apple сообщает, что App Store «с самого начала поддерживает способ для пользователей сообщать о проблемах с их приложениями и покупками», но эта новая ссылка «Сообщить о проблеме» упрощает процесс. .

Apple также сообщает, что она также добавляет новое приложение «Сообщить о мошенничестве или мошенничестве» или «Сообщить о оскорбительном, оскорбительном или незаконном контенте» в веб-версию своего инструмента «Сообщить о проблеме».

Apple сообщает, что после того, как вы отправите отчет через App Store или Интернет, ее команды начнут расследование и будут работать с разработчиками для решения проблем. Компания поясняет:

Команды Apple App Review, Discovery Fraud и Live Moderation и Financial Fraud расследуют сообщенные проблемы на предмет признаков мошенничества, манипуляций, злоупотреблений и других нарушений Руководства по обзору App Store и обратятся к разработчикам для решения проблем.

Проблемные приложения уменьшают удобство использования App Store для пользователей и разработчиков, и мы постоянно расширяем методы, чтобы выявлять еще больше типов проблемного контента для удаления. Если мы подозреваем, что разработчик участвовал в умышленных манипуляциях, мошенничестве или злоупотреблениях, мы уведомим их и примем меры. Последствия могут включать удаление приложений и могут повлиять на их членство в программе Apple Developer Program, как описано в Рекомендации 5.6 по обзору App Store.

Мы глубоко привержены защите пользователей от проблемных приложений, чтобы App Store продолжал предоставлять невероятные возможности для всех разработчиков.

Новая опция «Сообщить о проблеме» в App Store развертывается для iOS 15, iPadOS 15 и macOS Monterey. Apple заявляет, что эта функция поможет сохранить App Store «безопасным и надежным местом для поиска приложений, соответствующих высоким стандартам конфиденциальности, безопасности и содержания».

Также сегодня Apple объявила, что разработчики должны будут до 31 января привести свои приложения в соответствие с Руководством 5.1.1 обзора App Store, которое было введено в июне прошлого года и требует, чтобы приложения предлагали всем пользователям возможность легко удалять свои учетные записи.

Ссылка