Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Команда Halide выпустила обновление для своего приложения, добавив макросъемку на все модели iPhone, начиная с iPhone 8 и выше.

В то время как iPhone 13 Pro является первым iPhone с официальным режимом макросъемки, разработчики популярных приложений камеры Halide для iOS и iPadOS только что выпустили обновление, которое теперь обеспечивает макросъемку более широким спектром iPhone. Команда Halide отмечает, что результаты будут наиболее заметными на iPhone 13 с доступной точностью, сравнимой с точностью микроскопа. Однако те, у кого iPhone 8 или новее, смогут воспользоваться преимуществами режима макросъемки и увидеть улучшенное качество при съемке крупным планом.

Макросъемка на iPhone 13 Pro с использованием нового режима макросъемки Halide

Режим макрофотографии Halide работает, проверяя, какая камера iPhone может сфокусироваться ближе всего к объекту, а затем переключается на эту камеру.

После этого он предлагает возможность фокусировать камеру с точностью до миллиметра. Наконец, после того, как изображение снято, процесс улучшения деталей на основе нейронного макроса AI работает для цифрового улучшения изображения, которое вы только что сняли.

Снимок крупным планом, сделанный на iPhone 12 Pro в режиме макросъемки Halide.

Снимок крупным планом, сделанный на iPhone 12 Pro в режиме макросъемки Halide.

Режим макросъемки доступен всем пользователям Halide и доступен через элементы управления фокусом приложения. Halide доступен для загрузки в App Store и может быть приобретен по подписке за 9,99 долларов в месяц в качестве единовременной покупки за 49,99 долларов.