Skip to main content

Через Марка Гурмана из Bloomberg Apple построила специальную зону для практических занятий внутри Apple Park, где можно будет проводить практические демонстрации для прессы гарнитуры Apple Reality Pro AR/VR после ее презентации на WWDC на следующей неделе.

Гурман говорит, что Apple планирует продемонстрировать гарнитуру «некоторым посетителям и представителям СМИ» 5 июня, а также провести будущие демонстрации в течение летних месяцев. Гарнитура, скорее всего, будет выпущена либо в конце года, либо в начале 2024 года.

Хотя до сих пор гарнитура в просторечии называлась «Apple Reality Pro», окончательное маркетинговое название остается неясным. Apple зарегистрировала и другие названия, такие как Reality One и XR Pro. Предполагается, что операционная система называется «xrOS».

Одной из ожидаемых особенностей продукта является расширенный опыт FaceTime, где владельцы гарнитуры смогут проводить виртуальные встречи один на один, используя почти фотореалистичные аватары, а не просто мультяшных персонажей Memoji. Цель состоит в том, чтобы создать ощущение, что пользователи взаимодействуют друг с другом в одном и том же месте.

Bloomberg сообщает, что демонстрации будут посвящены демонстрации иммерсивных вызовов FaceTime, контента Apple TV+ и игр в среде виртуальной реальности:

Apple построила большую структуру в кампусе Apple Park, чтобы предоставить контролируемые практические демонстрации устройства некоторым участникам и представителям СМИ на конференции. Компания оборудовала зону на баскетбольных площадках рядом со своим фитнес-центром для сотрудников. Apple также планирует будущие демонстрации летом. Когда компания продемонстрирует устройство, она планирует сосредоточиться на иммерсивном FaceTime в виртуальной реальности, контенте Apple TV+ и играх.

Впервые гарнитура будет представлена ​​в понедельник, 5 июня, в рамках основного доклада WWDC. Другие объявления будут включать в себя новые функции, которые появятся в iOS 17, обновленный пользовательский интерфейс для Apple Watch с watchOS 10, дебют 15-дюймового MacBook Air и многое другое.

Оставайтесь с нами на , чтобы быть в курсе всех новостей.