Skip to main content

Apple выпускает специальное уведомление, в котором обновляющим iPhone 13 предлагается подготовиться к установке нового оборудования перед выпуском в пятницу.

Некоторые пользователи iPhone, оформившие предзаказ на iPhone 13, сообщают о новом разделе в приложении «Настройки», который включает в себя серию шагов по «подготовке» к доставке телефона.

Раздел под названием «Приготовьтесь к новому iPhone» расположен под настройками Apple ID пользователя и предлагает обновленным пользователям сделать резервную копию данных устройства в iCloud и проверить статус обмена, сообщает MacRumors.

При нажатии на ссылку «Приступить к работе» открывается новая страница, на которой пользователей спрашивают, хотят ли они автоматически создавать резервные копии приложений и дат в iCloud. В случае принятия iPhone создаст резервную копию, которую можно использовать для настройки нового iPhone 13 по прибытии.

На последующем экране отмечается, что владельцы могут использовать свой текущий iPhone, чтобы быстро войти в систему и настроить новый iPhone, расположив устройства в непосредственной близости. Эта функция не нова, и iOS включает подсказки для информирования пользователей о процессе установки, но некоторые владельцы iPhone могут не знать об этой опции.

Apple также включает ссылку на веб-сайт, на котором подробно описывается стоимость обмена iPhone, которая отображается как подарочная карта Apple, если она не обрабатывается как часть новой покупки.

Приглашение к настройкам, по-видимому, доступно не всем клиентам, оформившим предварительный заказ, что говорит о том, что Apple развертывает его по регионам в течение недели. Считается, что сообщение «готовиться» привязано к Apple ID пользователя.