Skip to main content

Во вторник Apple пригласила избранных разработчиков принять участие в серии информационных сессий, посвященных виджетам, клипам приложений и другим новым функциям iOS 14, предполагая, что компания стремится усилить интеграцию этих возможностей.

Первое виртуальное мероприятие «Создание отличного опыта работы с виджетами» состоится 1 февраля и направлено на создание полезных виджетов из соответствующих данных приложения. Apple рекламирует эту функцию в электронном письме от разработчика Саймона Стевринга в Твиттере.

«Полезные и приятные виджеты позволяют поднять ключевой контент из вашего приложения и отображать его там, где пользователи могут сразу увидеть его на iPhone, iPad и Mac. Они также могут помочь пользователям уникальными способами персонализировать свои главные экраны. Присоединяйтесь к нам, чтобы получить подробно изучить создание отличных виджетов «.

Вторая сессия 15 февраля призывает разработчиков приложений «Перенести приложение для iPad на Mac» — очевидный призыв переносить игры с iPad на Mac с использованием технологии Catalyst в Xcode.

Клипы для приложений — тема третьего виртуального мероприятия под названием «Создание отличных впечатлений от клипов для приложений». Эта функция позволяет пользователям быстро и без загрузки полноразмерного приложения получать доступ к критически важным функциям, таким как платежные инструменты.

Разработчики приглашаются к участию и задают вопросы по обсуждаемым темам во время встреч.

Apple иногда приглашает разработчиков приложений принять участие в специальных лабораториях, поскольку компания продвигает новые технологии и услуги. Например, в октябре прошлого года участники программы Universal App Quick Start Program приняли участие в серии, посвященной оптимизации приложений для iPhone, iPad и Mac для Apple Silicon. До этого Apple продвигала специальные возможности приложений на онлайн-сессии в апреле.