Skip to main content

Всего через неделю после выпуска iOS 15.4.1 Apple перестала подписывать iOS 15.4. Это означает, что пользователи iPhone больше не могут перейти с iOS 15.4.1 на iOS 15.4, хотя это часто также влияет на пользователей, которые делают джейлбрейк.

iOS 15.4.1 вышла после многофункционального выпуска iOS 15.4, в котором была добавлена ​​поддержка Face ID при ношении маски, новые эмодзи, поддержка универсального управления на iPad и Mac и многое другое. iOS 15.4.1 сосредоточена на исправлении ошибок и повышении производительности со следующими примечаниями к выпуску:

Батарея может разряжаться быстрее, чем ожидалось, после обновления до iOS/iPadOS 15.4. Устройства Брайля могут перестать отвечать на запросы при навигации по тексту или отображении предупреждений.

Возврат к более старым сборкам iOS часто используется теми, кто делает джейлбрейк своих iPhone. Восстановление iPhone или iPad до предыдущей версии iOS также иногда может быть полезно для пользователей, которые столкнулись со значительными ошибками после обновления до последней версии iOS.

Если у вас возникли какие-либо проблемы с iOS 15.4.1, к сожалению, теперь вам придется дождаться будущего обновления, а не переходить на iOS 15.4. Хорошей новостью является то, что Apple уже проводит бета-тестирование iOS 15.5, которая, вероятно, будет выпущена для публики в течение следующих нескольких месяцев.