Skip to main content

Apple отправляет новый раунд приглашений разработчикам на онлайн-сессии, посвященные переносу приложений iPad на Mac. В электронном письме разработчикам предлагается записаться на онлайн-семинары «Перенесите приложение для iPad на Mac» в течение оставшейся части февраля и первой половины марта.

Apple объясняет в письме:

Mac Catalyst позволяет перенести существующее приложение для iPad на Mac. Узнайте, как оптимизировать приложение и использовать Mac Catalyst для создания собственного приложения для Mac, которое использует тот же проект и исходный код. Изучите новейшие функции iPadOS 14, которые могут сэкономить ваше время во время этого процесса, и узнайте, как включить специфичные для платформы функции и элементы управления, которые выглядят и ведут себя так же, как в AppKit, чтобы вы могли создать приложение, которое будет чувствовать себя как дома на Mac.

Компания сообщает, что разработчики смогут задавать вопросы во время презентаций, а также проводить индивидуальные консультации со специалистами Apple по оптимизации приложений для iPad и их переносу на Mac. Мероприятия только по приглашениям.

Разработчики, получившие это электронное приглашение на семинары «Перенесите приложение для iPad на Mac», смогут выбрать несколько дат, включая 15, 18 и 19 февраля, а также 8, 10, 12 марта.

Apple проводит эти сессии с прошлого месяца, и это второй раунд приглашений, разосланных зарегистрированным разработчикам. Apple провела аналогичные сессии по созданию виджетов для iOS 14, а в ноябре 2020 года компания пригласила разработчиков macOS в специальные онлайн-лаборатории, посвященные платформе Apple Silicon.

Похожее мероприятие было проведено в апреле прошлого года, чтобы поговорить о доступности в приложениях. Apple, похоже, проводит эти семинары в течение года, чтобы помочь заменить личный опыт, который отсутствовал на WWDC 2020 из-за пандемии COVID-19.