Skip to main content

Apple негласно расширила свою всемирную программу, которая предлагает бесплатный ремонт 13-дюймовых моделей MacBook Pro с проблемами подсветки дисплея. В то время как первоначальная программа охватывала подходящие ноутбуки в течение четырех лет после продажи первого устройства, сегодня компания изменила ее на пять лет.

Первоначальная программа была анонсирована в мае 2019 года для владельцев 13-дюймовых моделей MacBook Pro, представленных в 2016 году. Apple заявляет, что некоторые устройства могут демонстрировать неожиданное поведение на дисплее, например, яркие вертикальные области внизу экрана. В некоторых случаях подсветка дисплея могла полностью перестать работать.

Затронутые модели были проданы в период с октября 2016 года по февраль 2018 года, а программа бесплатного ремонта покрывала дефектные машины в течение четырех лет после выпуска каждой модели. Apple добавила к программе еще один год.

Как отмечает MacRumors, официальная статья службы поддержки, опубликованная на веб-сайте Apple с подробностями о программе ремонта, была недавно обновлена ​​следующим сообщением:

Программа распространяется на соответствующие модели MacBook Pro в течение 5 лет после первой розничной продажи устройства или 3 года с даты начала действия этой программы, в зависимости от того, какой срок больше.

Пользователи могут запросить ремонт через веб-сайт поддержки Apple, а клиенты, которые уже заплатили за ремонт подсветки дисплея, могут получить возмещение, связавшись с Apple. Если вы не уверены, подходит ли ваша модель MacBook Pro для участия в программе, перейдите в меню Apple на своем Mac и выберите параметр «Об этом Mac».

На прошлой неделе Apple также продлила ремонт 12-дюймовых моделей MacBook и Retina MacBook Pro, у которых в некоторых случаях были проблемы с антибликовым покрытием экрана.