Skip to main content

Apple только что выпустила первую бета-версию iOS 15.5 для разработчиков, и пока мы все еще ищем, что нового в сегодняшнем обновлении, обнаружил кое-что интересное на основе внутренних файлов iOS. Apple работает над ребрендингом iTunes Pass как «Apple Account Card» в приложении Wallet с iOS 15.5.

Если вы покупаете подарочную карту Apple или добавляете деньги в свой Apple ID, баланс можно использовать для покупки продуктов в Apple Store, а также приложений, песен, фильмов и подписок.

В настоящее время пользователи могут проверить этот баланс, зайдя в App Store или добавив iTunes Pass в приложение Wallet. В то же время этот пропуск имеет QR-код, который можно использовать для покупки продуктов в Apple Retail Stores. В iOS 15.5 Apple, наконец, обновляет iTunes Pass.

Согласно анализу , iTunes Pass станет новой картой под названием «Учетная запись Apple». Эта карта будет отображаться в приложении Wallet так же, как Apple Card и Apple Cash. Таким образом, вместо того, чтобы показывать QR-код при совершении покупок в Apple Store, пользователь сможет совершить покупку с помощью Apple Pay.

Баланс вашей учетной записи можно использовать для покупки продуктов, аксессуаров, приложений, игр и многого другого в Интернете или в магазине с помощью Apple Pay.

Интересно, что карта Apple Account будет иметь эффект параллакса в приложении Wallet, точно так же, как карты Apple Card и Apple Cash. В настоящее время эта функция отключена даже для пользователей бета-версии, но, скорее всего, о ней будет официально объявлено с публичным выпуском iOS 15.5.

Если вы заметите какие-либо изменения в новых бета-версиях от Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на .