Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Apple отметила 10-ю годовщину смерти Стива Джобса короткометражным фильмом, в котором прослеживается жизнь покойного технического гуру и его влияние на мир. Специальное предложение теперь доступно на YouTube-канале компании.

«Celebrating Steve» захватило веб-страницу Apple 5 октября, через 10 лет со дня смерти Джобса после долгой борьбы с раком поджелудочной железы.

В почти трехминутном короткометражке представлены фотографии, видеоролики, цитаты и звуковые фрагменты, которые прослеживают жизнь Джобса от зарождения Apple до его возвращения после увольнения в 1985 году и последних лет его работы в компании. Повсюду вкраплены отрывки из ключевых выступлений известных продуктов, включая оригинальный Macintosh, iMac, iPod, MacBook Air и, конечно же, iPhone.

После дебюта фильма «Celebrating Steve» на Apple.com в среду Apple разместила фильм на своем официальном канале YouTube.

Во вторник генеральный директор Apple Тим Кук выпустил меморандум для всей компании, в котором он вспомнил о Джобсе и напомнил персоналу о колоссальном влиянии, которое он оказал не только на Apple, но и на технологическую отрасль и не только. Бывший руководитель отдела дизайна Джони Айв также написал воспоминание, опубликованное в The Wall Street Journal.