Skip to main content

Сообщается, что Apple работает над другим дисплеем профессионального уровня, который может заменить Pro Display XDR, используя в своем ядре чип, разработанный Apple.

В новом отчете утверждается, что Pro Display XDR — это всего лишь первый выход Apple на рынок профессиональных дисплеев. Сообщается, что в разработке находится новый дисплей под кодовым именем J327.

Отчет, опубликованный в пятницу днем ​​на 9to5 Mac, не содержит подробностей, предположительно потому, что дисплей находится на ранней стадии разработки. Однако в отчете действительно утверждается, что в настоящее время он по какой-то причине использует чип A13 Bionic, а нейронный движок в чипе используется для ускорения задач машинного обучения.

Непонятно, для чего будет использоваться A13, помимо заявленного ускорения машинного обучения. Теоретически, используя шину Thunderbolt, его можно было бы использовать как своего рода графический ускоритель, например, eGPU для Intel. Это также может быть источником продолжающихся слухов, которые предполагали до выпуска Pro Display XDR, что сам дисплей будет помогать в графически сложных задачах.

Это не первый отчет о том, что Apple работает над новым дисплеем. В январе, наряду со слухами о новом Mac Pro в разработке, пошли слухи, что Apple работает над более дешевым внешним монитором в рамках своих усилий по созданию нового настольного компьютера Mac.

Тогда об этом было известно еще меньше. Неясно, относится ли пятничный отчет к той же единице, которая обсуждалась в январе.

Существующий Apple Pro Display XDR имеет диагональ 32 дюйма с разрешением 6015 x 2284. Каждый светодиод в задней подсветке откалиброван на заводе, с модуляцией каждого светодиода с помощью набора специальных линз и отражателей для истинного HDR.

Для управления отраженным светом Pro Display XDR имеет антибликовое покрытие. Он также имеет дополнительный матовый вариант, который компания называет нанотекстурой, со стеклом, вытравленным на нанометровом уровне, для низкой отражательной способности и меньшего количества бликов. Безели толщиной 9 мм.

Pro Display XDR продается по цене 4999 долларов. Pro Display со стеклом с нанотекстурой продается по цене 5999 долларов. Подставка Pro Stand — это отдельная функция за 999 долларов, а адаптер для крепления VESA — за 199 долларов.