Skip to main content

После запуска функции «Безопасность связи в сообщениях для детей» в США в конце 2021 года в 2022 году эта функция появилась еще в шести странах. Теперь Apple готова вскоре расширить «Безопасность связи» еще на шесть стран, включая Нидерланды, Бельгию, Бразилию, Япония и многое другое.

В качестве переподготовки «Безопасность связи» позволяет приложению «Сообщения» определять, получает ли ребенок или пытается отправить фотографию с обнаженным телом. Когда ребенок получает потенциально неприемлемую фотографию, приложение автоматически размывает изображение. Несмотря на то, что дети могут выбрать просмотр фотографии, при этом будут показаны рекомендации и соответствующие возрасту ресурсы, которые помогут им сделать безопасный выбор.

Безопасность связи по умолчанию отключена, а когда она включена, она сканирует фотографии на устройстве, поэтому весь контент, отправляемый через iMessage, остается зашифрованным от начала до конца.

По сообщению iCulture, Apple «в ближайшие недели» развернет Communication Safety еще в шести странах. Голландский веб-сайт посетил брифинг Apple, на котором рассказали о новых странах:

Нидерланды Бельгия Бразилия Япония Еще 2 страны за пределами Европы

В настоящее время функция доступна в следующих странах:

США Великобритания Канада Франция Германия Австралия Новая Зеландия

Если вы хотите включить безопасность общения для своего ребенка, ознакомьтесь со всеми подробностями в нашем полном руководстве, и вот обзор:

На iPhone или iPad взрослого откройте приложение «Настройки». Выберите «Время экрана» (вам нужно будет настроить это, если оно еще не установлено). Проведите пальцем вниз и выберите ребенка, для которого вы хотите настроить безопасность сообщений iPhone. установите переключатель вверху рядом с пунктом «Проверить конфиденциальные фотографии»

Подробнее о конфиденциальности и безопасности детей: