Skip to main content

Подключить магазин приложений

В прошлом году Apple объявила о серьезных изменениях для разработчиков, работающих с App Store: теперь они могут выбирать из 900 различных ценовых категорий в диапазоне от 0,29 до 10 000 долларов. Однако пока новые ценовые категории были эксклюзивными для подписки. Теперь разработчики могут устанавливать новые цены для всех типов покупок.

Новые цены в App Store доступны для разработчиков

Как указано Apple на своем веб-сайте, платные приложения и разовые покупки в приложениях теперь также могут получить выгоду от новых ценовых категорий. «Эти варианты также обеспечивают большую гибкость, постепенно увеличиваясь в зависимости от ценового диапазона», — говорят в компании.

Выбирайте из 900 ценовых пунктов — почти в 10 раз больше, чем ранее было доступно для платных приложений и разовых покупок в приложении. Эти варианты также обеспечивают большую гибкость, постепенно увеличиваясь в зависимости от ценового диапазона (например, каждые 0,10 доллара США до 10 долларов США, каждые 0,50 доллара США в диапазоне от 10 до 50 долларов США и т. д.).

Кроме того, теперь Apple позволит разработчикам устанавливать глобально уравновешенные цены, которые «соответствуют наиболее распространенным соглашениям о ценообразовании в каждой стране или регионе». Это означает, что цены на приложения и покупки в приложениях могут быть более подходящими для клиентов в разных регионах. Также появилась новая возможность не корректировать цены автоматически с учетом повышения налогов или колебаний валютных курсов.

Укажите страну или регион, с которыми вы знакомы, в качестве основы для глобально уравновешенных цен в других 174 витринах и 43 валютах для платных приложений и разовых покупок в приложении. Цены, которые вы устанавливаете для этой базовой витрины, не будут корректироваться Apple с учетом налогов или изменений валютных курсов, и вы сможете устанавливать цены для каждой витрины, если хотите.

Согласно Apple, цены на существующие приложения и покупки в приложениях будут обновлены по всему миру 9 мая 2023 года. Разработчики могут найти более подробную информацию об этих изменениях на портале Apple Developer.

Читайте также