Skip to main content

Apple выпустит обновление программного обеспечения, чтобы исправить проблему сотрясения / дребезжания камеры, затрагивающую модели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Apple сообщила Bloomberg, что обновление будет доступно на следующей неделе.

Это устранит опасения клиентов о том, что проблемы с сильным дрожанием камеры могли быть результатом аппаратного дефекта их новых телефонов. Вместо этого пользователи должны иметь возможность просто установить обновление программного обеспечения, когда оно будет доступно.

Проблема сотрясения камеры затрагивала ряд моделей iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro, особенно в сторонних приложениях, таких как Snapchat и TikTok. Приложение Apple Camera странно работало нормально. Естественно, мемы об ошибке сейчас распространяются по платформе TikTok.

Эта проблема, по-видимому, связана с прошивкой, управляющей системой оптической стабилизации изображения объективов камеры. Это будет проявляться слышимым дребезжанием внутри модуля камеры, а выходное видео будет иметь видимые артефакты тряски.

Вы можете увидеть пример проблемы в этом видео:

Если у вас есть iPhone 14 Pro или iPhone 14 Pro Max с этой проблемой камеры, следите за исправлением в обновлении программного обеспечения, которое появится на следующей неделе, вероятно, в версии iOS 16.0.2. В то же время, вероятно, не рекомендуется играть с хитрой системой камеры, если вы видите ошибку, так как это потенциально может привести к необратимому физическому повреждению оборудования.

Еще одна программная ошибка, которая в настоящее время преследует новых покупателей iPhone 14, — это поток предупреждений о разрешении на вырезание / копирование / вставку буфера обмена. Apple признала эту проблему, но не указала сроки ее устранения.