Skip to main content

Веб-страница состояния системы Apple указывает на то, что компания устранила сбой, влияющий на службы «Учетная запись iCloud и вход». Apple не указывает, насколько широко было это отключение, но говорит, что проблема затрагивала пользователей в течение 36 часов.

В различных сообщениях в Twitter указывалось, что некоторые пользователи Apple не смогли активировать новые устройства, при этом большинство жалоб, по-видимому, было связано с Apple Watch. Проблема, в частности, возникла, когда пользователи повсюду начали разворачивать новые продукты Apple рождественским утром.

Для пользователей Apple Watch одной из наиболее частых проблем была ошибка сертификации, которая появлялась при настройке нового устройства с помощью Family Setup. Некоторые пользователи также сообщали об аналогичных проблемах при настройке новых iPhone и HomePods.

Тем не менее, после 36 часов проблем Apple заявляет, что решила эти проблемы. Компания просто заявляет: «Пользователи, возможно, столкнулись с проблемой с этой службой» и что «Пострадали некоторые пользователи».

Заметили ли вы какие-либо другие сбои при настройке новых устройств Apple в этот праздничный сезон? Хотя Apple утверждает, что эти проблемы были решены, дайте нам знать в комментариях, если это действительно так.