Skip to main content

В среду Apple отправила зарегистрированным разработчикам для тестирования первые бета-версии iOS 14.7, iPadOS 14.7, tvOS 14.7, watchOS 7.6 и macOS 11.5.

Последние сборки каждой операционной системы можно приобрести в Apple Developer Center для устройств, участвующих в программе тестирования, а также через беспроводное обновление оборудования, уже использующего бета-версию программного обеспечения. Публичные бета-сборки обычно поступают вскоре после того, как их выпускают партнеры-разработчики, как часть программы Apple Beta Software.

В настоящее время неясно, какие изменения или новые дополнения включены в последние бета-версии, но вполне вероятно, что точечные выпуски будут сосредоточены на внутренних изменениях и исправлениях ошибок с некоторыми функциями, ориентированными на пользователя.

Новейший раунд бета-версий предшествует публичному выпуску iOS 14.6, iPadOS 14.6, tvOS 14.6, watchOS 7.5 и macOS Big Sur 11.4. В понедельник Apple разослала разработчикам версии-кандидаты этих обновлений программного обеспечения.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям избегать установки бета-версий на «критически важные» или основные устройства из-за возможности потери данных или других проблем. Вместо этого рекомендуется установить бета-версии на вторичные или второстепенные устройства и заранее обеспечить наличие достаточных резервных копий важных данных.