Skip to main content

Еще в июне Apple объявила о сделке с Major League Soccer по потоковой передаче всех игр исключительно через приложение Apple TV. Хотя мы все еще ждем более официальных подробностей об этом партнерстве, в новом отчете Bloomberg указывается, что Apple «строит рекламную сеть для прямых телетрансляций» в рамках сделки с MLS.

Когда в июне Apple объявила о своей 10-летней сделке с MLS, компания объяснила, что клиентам нужно будет оформить отдельную подписку, чтобы смотреть игры. Это отличается от стратегии, которую Apple использовала (до сих пор) в партнерстве с MLB Friday Night Baseball.

Согласно сегодняшнему отчету Bloomberg, новые рекламные кампании Apple в прямом эфире возглавляет Тодд Терези, вице-президент компании по рекламным платформам. Суть отчета заключается в том, что Apple тесно сотрудничает с рекламными партнерами, а также со спонсорами MLS в преддверии публичного запуска партнерства MLS в феврале.

Сообщается, что Apple планирует размещать рекламу на трех разных уровнях предложения MLS. Сюда входят игры, транслируемые бесплатно для всех пользователей, игры, предлагаемые подписчикам TV+, и те пользователи, которые подписались на специальный пакет MLS:

Компания ведет переговоры с рекламными партнерами и спонсорами MLS в преддверии запуска в феврале следующего года о показе рекламы во время футбольных матчей и связанных с ними шоу, сообщили люди, попросившие не называть их имен, поскольку обсуждения носят частный характер.

Apple планирует размещать рекламу на всех трех уровнях партнерства: специальный пакет, платные подписки TV+ и бесплатное ТВ-приложение. Этот шаг представляет собой расширение ранней прямой телевизионной рекламы компании, которая была включена в игры Высшей бейсбольной лиги, которые уже транслируются на TV+.

В отчете The Athletic в прошлом месяце объяснялось, что у Apple амбициозные планы на партнерство с MLS. Это заметный шаг для Apple, поскольку сделка делает приложение Apple TV единственным местом для просмотра всех игр Высшей футбольной лиги без региональных отключений или ограничений.

В отчете Athletic поясняется, что Apple и MLS «отстают на несколько месяцев» в подготовке вещей к первому матчу MLS 2023 года, который состоится 25 февраля. на начало сезона 2023 года, так как он просто не будет готов вовремя.

Apple также является одним из лидеров по приобретению прав на NFL Sunday Ticket. Реклама также будет играть решающую роль в этом пакете, если Apple в конечном итоге получит права.