Skip to main content

Вы когда-нибудь задумывались, как выглядели самые знаковые магазины Apple, такие как самое первое место, Apple Fifth Avenue и Infinite Loop, во время их торжественного открытия? Или, может быть, вы были там и хотите вернуться к магии? Поклонник Apple Retail Майкл Стибер создал свой самый впечатляющий проект, Apple Store Time Machine. Это невероятно захватывающее приложение для Mac, позволяющее изучить самые значимые магазины Apple Store в мельчайших подробностях, именно такими, какими они были во время своего торжественного открытия.

Мой бывший коллега по Майкл Стибер — мастер Apple Retail, истории и дизайна. Прошлые проекты включали в себя картирование обширной вселенной Apple космических серых оттенков, изучение новых магазинов Apple Store, таких как Tower Theater в Лос-Анджелесе, Apple Carnegie Library, отслеживание того, какие из 500+ магазинов были открыты во время пандемии, и многое другое.

Теперь с его самым невероятным проектом на сегодняшний день — основанным на работе, которую он начал в прошлом году — он создал потрясающий опыт, который перенесет вас во времени в четыре важных розничных магазина Apple — точно так, как они были в дни их открытия, с потрясающей исторической достоверностью. .

Вот как Майкл описывает Time Machine в Apple Store:

«Машина времени в Apple Store — это праздник мест и продуктов, которые формировали нашу жизнь более двадцати лет. Этот интерактивный опыт воссоздает памятные моменты из истории Apple с мельчайшими деталями и исторической точностью».

Практический опыт работы с Time Machine в Apple Store — Tysons Corner

Мне довелось протестировать Apple Store Time Machine за последние несколько дней, и я улыбался от уха до уха на протяжении всего опыта. На начальном экране загрузки с летающими тостерами, звуковыми эффектами и главным меню Mac OS Aqua вы вошли в телепорт.

Четыре магазина, которые вы можете посетить, включают Tysons Corner — первый в мире магазин Apple Store, торговый центр Standford — эпоху мини-магазинов, Fifth Avenue — дизайн, определивший десятилетие, и Infinite Loop — переосмысленный Apple Store.

Когда вы входите в каждый магазин, есть краткое объяснение истории и значения каждого места. Для навигации вы можете использовать ASDW или клавиши со стрелками, а также мышь или трекпад. Ниже я расскажу конкретно о Tysons Corner, но все четыре магазина просто потрясающие!

Apple Store Машина времени Tysons Corner

Как я уже говорил выше, уровень детализации, который Майкл вложил в это, просто невероятен. Все, от ценников и спецификаций оригинальных продуктов, которые были доступны в день открытия, до Стива Джобса, делающего презентации (с видео и аудио!) ярко-красный телефон все здесь.

Apple Store Машина времени Tysons Corner 1Apple Store Машина времени Tysons Corner 2

Невероятный опыт Майкла в истории и дизайне розничной торговли Apple в сочетании с самым острым взглядом на мелкие детали, которые я когда-либо видел, создали вещь, максимально похожую на реальную машину времени, которую вы могли испытать в этих магазинах Apple.

Скачать машину времени Apple Store

Если у вас есть хоть какой-то интерес к Apple или у вас только что остались приятные воспоминания о покупке вашего первого iPod, iPhone или Mac, Apple Store Time Machine доставит вам огромное удовольствие. Я не могу рекомендовать попробовать это достаточно высоко!

Apple Store Time Machine теперь доступна для бесплатной загрузки (для Mac) с возможностью пожертвования для поддержки потрясающей работы и сотен часов времени, потраченных на исследования, проектирование и создание приложения. Найдите кнопку «Загрузить и пожертвовать» в нижней части сайта.

Вы можете следить за другими замечательными работами Майкла на Твиттерего веб-сайт и наш путеводитель по розничным продажам Apple на .