Skip to main content

Эппл Таусон Таун Центр, Мэриленд

Члены профсоюза из недавно организованного Apple Store в Мэриленде назначили даты официальных переговоров с руководством Apple, касающихся льгот для сотрудников, шкалы заработной платы и многого другого.

Рабочие Towson Apple проголосовали за вступление в Международную ассоциацию машинистов и работников аэрокосмической отрасли (IAM) в июне, и ее члены прошли обучение по различным профсоюзным темам.

В заявлении, с которым ознакомился AppleInsider, IAM и Apple договорились установить даты переговоров по коллективным переговорам, которые не повлияют на оживленный сезон покупок в этом году. Переговоры начнутся 11 января 2023 года и продолжатся 12 января, 31 января, 1 и 2 февраля.

«Наша переговорная группа IAM CORE работала над тем, чтобы сидеть за столом переговоров с крупнейшей компанией в мире, — сказал генеральный вице-президент IAM Eastern Territory Дэвид Салливан. «Цель наших участников — получить первый контракт, который позволит им работать вместе с Apple и ее руководством на равных в духе сотрудничества и сотрудничества. Я признателен генеральному директору Apple Тиму Куку и его команде за уважение этого процесса и согласие с ними. даты переговоров».

Переговоры о преимуществах

Согласно отчету, опубликованному в октябре, Apple собирается раскрыть новые образовательные и медицинские льготы для сотрудников, которые будут распространяться на всех, кроме объединенного в профсоюзы магазина, по крайней мере, на данный момент. Однако, согласно профсоюзному соглашению, эти члены должны вести переговоры с Apple о льготах.

Утечка преимуществ включает в себя предоплату Apple за обучение за границей вместо использования программы возмещения расходов, бесплатное членство в Coursera и получение некоторыми сотрудниками новых планов медицинского обслуживания в зависимости от местоположения. Ожидается, что магазины Apple в Нью-Йорке, Джорджии, Вашингтоне и Нью-Джерси получат новые планы медицинского обслуживания.

Другие магазины Apple имеют смешанные результаты

Различные магазины Apple по всему миру также работают над созданием профсоюзов, в то время как другие этого не делают. В сентябре Apple согласилась на переговоры с австралийскими профсоюзами после того, как они попросили вмешаться Комиссию по добросовестному труду страны.

Предложение Apple в Австралийскую комиссию по справедливой работе включает минимальную ставку заработной платы на 17% выше ставки вознаграждения, не считая штрафных ставок в выходные дни. Персонал будет получать более высокую заработную плату после 20:00 по местному времени. Ранее более высокие ставки начинались за работу после 22:00.

Между тем, розничный магазин Apple в торговом центре St. Louis Galleria Mall отказался от своей заявки на создание профсоюзов, обвинив компанию в враждебном отношении к таким усилиям. IAM также пытался представлять сотрудников в этом месте, но отозвал свою петицию.

А в мае магазин в Атланте отказался от своей петиции, обвинив Apple в незаконной тактике подавления профсоюзов. Работники связи Америки планировали представлять там своих сотрудников.