Skip to main content

 

Apple тестирует Apple Pencil с Apple Vision Pro

Несмотря на то, что Apple Vision Pro не нуждается во внешнем контроллере, новый слух предполагает, что Apple тестирует возможность использования Apple Pencil с гарнитурой Apple.

Когда Apple выпустила Apple Vision Pro, она придала большое значение тому, что гарнитура для пространственных вычислений не зависит от какого-либо портативного контроллера. Вместо этого Apple Vision Pro использует систему «взгляни и ущипни».

На данный момент нет подробностей о том, почему Apple тестирует эту пару вместе. Одна из возможностей заключается в том, что пользователи смогут рисовать Apple Pencil, надевая Apple Vision Pro. Это позволит пользователям рисовать на рабочем столе или столе или, возможно, в зависающем окне Freeform или других приложений для рисования.

В отчете за понедельник отмечается, что для совместимости с Apple Vision Pro потребуется обновленное программное обеспечение, но официальных или неофициальных сроков, когда это может произойти, не существует. Хотя VisionOS 1.2 может быть доступна уже в конце марта, вполне возможно, что поддержка не появится до VisionOS 2 — если вообще появится.