Skip to main content

Недавно мы отметили, что Apple начала выпускать обновления прошивки для AirTags. Предполагалось, что это развертывание будет постепенным и завершится 9 апреля – но этого не произошло…

 

Обновление прошивки AirTag

Об обновлении мы сообщили на прошлой неделе.

Выпускаемая новая версия сборки программного обеспечения AirTag имеет номер сборки 2A73 и версию прошивки 2.0.73. Это по сравнению с предыдущей версией прошивки 2.0.61, которая была выпущена с «исправлениями ошибок и другими улучшениями» еще в октябре.

Чтобы избежать одновременной загрузки своих серверов всеми обновлениями AirTag в мире, Apple планирует поэтапное развертывание, при этом разные диапазоны серийных номеров будут обновляться в разные даты. Макмир сообщает, что этот должен был начаться 19 марта и завершиться 9 апреля.

Ошибка формата даты Apple

На самом деле произошло то, что все AirTag в мире действительно были обновлены в один и тот же день с помощью учетной записи Twitter. Обновления программного обеспечения iSoftware поделился причиной: Apple использовала неправильный формат даты.

Похоже, Apple случайно установила дату развертывания прошивки AirTag 2.0.73 на «м/д/24» вместо «м/д/2024», которая использовалась в предыдущих версиях и которую система обновлений AirTag использует в качестве формата даты. В результате AirTags считают, что даты развертывания относятся к 24 году, и просто переходят к пакету 100% развертывания.

Это объясняет, почему все AirTags его получают.

Некоторые отмечают, что двузначный год вообще не должен был приниматься, вместо этого выдается ошибка проверки. Просто оставим это здесь…