Skip to main content

Apple TV+ запущен в 2019 году с эксклюзивными шоу и фильмами, и хотя большинство из них поступает из США и Канады, уже есть некоторые продукты из других мест и на языках, отличных от английского. На этот раз похоже, что Apple сейчас ведет переговоры о выпуске своего первого оригинального контента, сделанного в Бразилии.

Отчет подготовлен Флавио Рикко, бразильским журналистом, известным своими эксклюзивными новостями о местном телевидении. По словам Рикко, Apple TV+ «заинтересована в производстве нового контента» в Бразилии. Подробности на данный момент неясны, но журналист говорит, что компания стремится «уделить первоочередное внимание качеству и аутентичности» в своем новом местном производстве.

Стоит отметить, что Apple TV+ уже доступен в Бразилии, а весь каталог доступен на португальском языке. Однако, если слухи верны, это также должен быть первый контент Apple TV+, изначально записанный на бразильском португальском языке.

Первым неанглоязычным контентом на Apple TV+ стал «Тегеран», шпионский триллер Моше Зондера, в котором большая часть диалогов была на иврите и фарси. «Потеря Алисы», психологический триллер Сигала Авина, также снятый в Израиле, был записан на иврите и дублирован на английский и другие языки для выхода на Apple TV+.

Интересно, что оба шоу изначально создавались для местного израильского телевидения, а затем были приобретены Apple TV+ для потоковой передачи по всему миру, поэтому неудивительно, если компания применит аналогичный подход в Бразилии.

В Apple TV+ появится больше контента не на английском языке

Поскольку Apple TV+ медленно растет по всему миру, для Apple имеет смысл инвестировать в местное производство, чтобы сделать платформу более привлекательной за пределами США. По данным JustWatch, Apple TV+ в настоящее время занимает 3% доли рынка потоковых платформ в Бразилии, уступая только Disney Star+ с 4%.

Сообщается, что Apple TV+ ведет переговоры о своем первом контенте, сделанном в Бразилии.

Хотя первое бразильское производство Apple TV+ — всего лишь слух, Apple уже подтвердила, что работает над новым русскоязычным контентом, а также над первым сериалом на французском языке, премьера которого ожидается в конце этого года. Есть также «Патинко», шоу Apple TV+ (сейчас продлено на второй сезон), в котором рассказываются истории на трех языках: корейском, японском и английском.

Большая часть успеха Apple TV+ связана с его высоко оцененным критиками контентом. Оригинальный фильм Apple TV+ CODA стал первым потоковым контентом, получившим премию Оскар за лучший фильм. Также в этом году комедийное шоу Apple TV+ «Тед Лассо» получило несколько наград «Выбор критиков», а «Северанс» и другие шоу были номинированы на премию «Эмми» 2022 года.

Вы можете ознакомиться с полным каталогом Apple TV+, посетив веб-сайт платформы или зайдя в приложение Apple TV на совместимом устройстве iOS, Mac, Apple TV или Smart TV.