Skip to main content

Сообщается, что Apple работает над устройством Apple TV следующего поколения, которое включает новую функцию удаленного управления, аналогичную аппаратной технологии компании Find My.

Согласно Bloomberg, новый Apple TV получит более быстрый процессор, призванный улучшить игровой процесс.

Ожидается, что в дополнение к более мощному кремнию приставка будет поставляться с новой функцией, которая поможет пользователям найти прилагаемый пульт дистанционного управления. Эта функция, описанная как «Найти мой iPhone», теоретически может позволить определить местонахождение аксессуара с помощью звуковых или вибрационных предупреждений. В качестве альтернативы, функция может интегрировать форму известной по слухам технологии отслеживания местоположения «AirTags» от Apple, которая использует сигналы UWB для определения местоположения устройств, похожих на плитки, в дополненной реальности.

В последний раз Apple обновляла свою платформу Apple TV с помощью Apple TV 4K в 2017 году. Текущее оборудование оснащено чипом A10X Fusion для потоковой передачи контента с высоким разрешением и воспроизведения основных игр. Текущие объемы хранилища зафиксированы на уровне 32 ГБ и 64 ГБ, в то время как включенный Siri Remote управляет стримером как с помощью физического касания, так и голосовых команд.

В сегодняшнем отчете не содержится подробностей о грядущем оборудовании, хотя в нем говорится, что устройство может быть запущено в 2021 году. Предыдущие слухи подтверждают эти утверждения, а в августе докладчик Джон Проссер заявил, что устройство будет работать на чипе A12Z и будет иметь новый контроллер. Сообщается также, что Apple работает над игровым контроллером от первого производителя для поддержки Apple Arcade.