Skip to main content

Долгожданный шпионский триллер Apple, действие которого происходит на Ближнем Востоке, выйдет на Apple TV + этой осенью.

Apple получила права на «Тегеран» в июне и планирует выпустить первые три эпизода в пятницу, 25 сентября. Остальные пять эпизодов будут транслироваться еженедельно, каждую пятницу.

История следует за Тамар Рабинян, компьютерным хакером-агентом Моссада, которому поручено вывести из строя иранский ядерный реактор. Когда ее миссия терпит неудачу, она становится мошенницей в Тегеране — столице Ирана — и заводит романтические отношения с активистом, выступающим за демократию.

Израильская актриса Нив Султан, известная по работе над фильмом «Безупречный», играет главную героиню Тамар. В шоу также снимаются Шон Туб из «Железного человека» и Навид Негахбан из «Родины». Он был создан и написан Моше Зондером, который также написал фильм Netflix «Fauda».

Подписчики Apple TV + могут иметь более обширную коллекцию шоу для просмотра в будущем, при этом Apple утверждает, что ведет переговоры о лицензировании существующих фильмов и телешоу, чтобы пополнить свой каталог аналогично Netflix и Disney +.