Skip to main content

Изображение предоставлено: Apple

В преддверии Дня Земли Apple рассказывает о своей широкой программе утилизации устройств, о том, как продавать старые iPhone и как компания отказалась от использования кожи в своих продуктах.

Apple обновила свою страницу обмена в преддверии Дня Земли, побуждая пользователей порыться в своих технических запасах в поисках вещей, которые можно обменять или переработать.

«В этот День Земли давайте найдем хорошее применение вашему подержанному устройству. Вы можете обменять его и получить кредит на следующую покупку», — говорится на странице обмена Apple. «Или, если он не соответствует критериям, мы утилизируем его бесплатно».

Страница предлагает удобную отправную точку для начала обмена. Программа обмена Apple позволяет пользователям обменивать iPhone, Apple Watch, iPad или Mac или выбирать устройства Android для получения кредита на новое устройство Apple или подарочную карту Apple.

Даже если ваше устройство не подлежит обмену, Apple отправит его на утилизацию бесплатно. Apple принимает широкий спектр товаров, включая устройства Apple, аккумуляторы, кабели, чехлы, мониторы, упаковку и многое другое.

Apple также загрузила короткое видео, напоминающее пользователям, что в линейке аксессуаров для iPhone больше не используется кожа. Apple прекратила использование кожи в своих продуктах в 2023 году, вместо этого представив в качестве альтернативы FineWoven.

Пока что дебют не получился удачным. FineWoven, похоже, не является отличным материалом для чехлов для iPhone, но в качестве ремешка для Apple Watch дела обстоят лучше.

В 2020 году Apple объявила, что будет стремиться к полной углеродной нейтральности во всех аспектах своего бизнеса к 2030 году, на 20 лет раньше, чем цели Межправительственной группы экспертов по изменению климата.