Skip to main content

Облачная потоковая передача NVIDIA приносит сложные цифровые двойники в Apple Vision Pro

Сочетание технологий NVIDIA с использованием Omniverse Cloud API вскоре позволит корпоративным разработчикам взаимодействовать с полностью визуализированными цифровыми 3D-двойниками, транслируемыми в Apple Vision Pro.

Возможно, вы знаете NVIDIA по ее видеокартам или сервису потоковой передачи игр, но компания также разрабатывает приложения для корпоративного использования. Новая программная платформа, созданная с использованием API Omniverse Cloud, позволяет разработчикам отправлять сцены OpenUSD из своих приложений в сеть доставки графики NVIDIA, которая может передавать контент в Apple Vision Pro.

Создать цифрового двойника не так просто, как визуализировать что-то вроде автомобиля в видеоигре. Для обработки всех данных на дисплеях с высоким разрешением требуются мощные специализированные графические процессоры.

«Прорывные дисплеи Apple Vision Pro со сверхвысоким разрешением в сочетании с фотореалистичным рендерингом контента OpenUSD, передаваемого с ускоренных вычислений NVIDIA, открывают невероятные возможности для развития иммерсивного опыта», — сказал Майк Роквелл, вице-президент Vision Products Group. в Apple. «Пространственные вычисления изменят представление о том, как дизайнеры и разработчики создают увлекательный цифровой контент, открывая новую эру творчества и взаимодействия».

Перенос 3D-концепции с 2D-монитора в среду пространственных вычислений может открыть новые возможности взаимодействия с данными. Хотя Apple Vision Pro не может запускать эти модели независимо, NVIDIA RTX Enterprise Cloud Rendering позволяет переносить цифровых двойников в пространственные среды.