Skip to main content

После официального анонса Vision Pro, новой гарнитуры смешанной реальности Apple, мы узнаем новые подробности о доступности, о том, как будут работать корректирующие линзы, и многом другом. Это новые подробности от Apple.

Запуск

Vision Pro выйдет в начале следующего года по цене от 3499 долларов. Apple заявляет, что гарнитура будет продаваться исключительно на сайте apple.com и в магазинах Apple Store в США.

Другие страны, в том числе Великобритания и другие, должны ожидать, что Vision Pro будет продаваться «позднее в следующем году».

Требования к возрасту

По крайней мере, на бумаге (юридически) Vision Pro имеет возрастное ограничение от 13 лет и старше. Хотя это уже другая история, мы можем ожидать, что совместимость с Apple ID будет одним из способов, которым Apple будет ограничивать использование по возрасту.

Очки

Несколько разочаровывает (но также, вероятно, для лучшего опыта), Vision Pro требует магнитных корректирующих линз от Zeiss для пользователей, которые носят очки, таких как я и Тим Кук.

Другие гарнитуры используют физические прокладки для крепления очков, но расширенные возможности отслеживания взгляда Vision Pro помогают управлять VisionOS. Это, вероятно, означает, что отражающая способность очков для очков является препятствием для Vision Pro, а значит, менее удобным решением.

По словам Apple, аксессуары для коррекции зрения продаются отдельно, что должно объяснить цену в 3499 долларов, начиная с цены. Однако, и это большое но, Apple добавляет, что «не все рецепты поддерживаются».

Что это значит? Надеемся узнать!

Предварительный просмотр дополненной реальности

Наконец, вернемся к хорошим новостям. Теперь вы можете просмотреть аппаратный предварительный просмотр Vision Pro через AR на своем iPhone или iPad. Хотя это не совсем «практическая демонстрация» гарнитуры, это, по крайней мере, намного больше, чем мы могли видеть до сегодняшнего мероприятия Apple!

вы можете найти демонстрацию дополненной реальности с помощью Safari на iPhone или iPad в нижней части этой страницы.