Skip to main content

После смерти канала Apple TV HBO, Apple в четверг предложила клиентам возмещение за неиспользованную часть их подписки и скидку на HBO Max.

Ранее сегодня HBO официально закрыла свои каналы Apple TV для всех пользователей, призвав существующих подписчиков перейти на отдельное приложение HBO Max. Впоследствии Apple проинформировала пользователей о ситуации и начала возвращать деньги.

В электронном письме подписчикам Apple сообщила, что клиенты HBO имеют право получить возмещение или кредит за неиспользованную часть периода подписки. Источник можно использовать для покупки подписки на версию HBO Max без рекламы, доступ к которой предлагается по сниженной цене 9,99 долларов в месяц в течение первых трех месяцев.

Apple отмечает, что предложение доступно в течение ограниченного времени и заканчивается 5 сентября 2021 года.

Чтобы воспользоваться скидочным предложением Apple, необходимо загрузить HBO Max в App Store. Учетные записи пользователей автоматически переносятся вместе с сохраненными профилями просмотра и историей просмотра.

HBO был одним из первых поставщиков кабельного телевидения, интегрировавшимся с каналами Apple TV, когда Apple представила продукт для потокового видео в 2019 году. В то время это было единственное место, где пользователи HBO могли загружать контент для просмотра в автономном режиме.

Кабельная компания отказалась от каналов Apple TV, когда в 2020 году представила собственное приложение премиум-класса HBO Max на различных платформах. Существующим подписчикам было разрешено сохранять доступ к услуге через приложение Apple TV до сегодняшнего дня.