Skip to main content

Apple, как сообщается, возражала против логотипа приложения для планирования еды с изображением груши, а производитель iPhone якобы возражал против заявки на товарный знак для логотипа на основе фруктов.

Основатели Super Healthy Kids, сайта о планировании питания для детей и семей, оказались объектом жалобы Apple по поводу логотипа, который она использует для дочерней компании, приложения Prepear для планирования питания. Утверждается, что Apple возражает против использования логотипа и попытки подачи заявки на регистрацию товарного знака, требуя изменения логотипа.

В сообщении в Instagram и петиции Change.org, созданной соучредителем Prepear и операционным директором Расселом Монсоном, о которых впервые сообщил iPhone в Канаде, Prepear считает, что судебный иск необоснован.

«Apple противостоит малому бизнесу с логотипами фруктов, начав дорогостоящие судебные иски, — начинает петиция, — даже когда эти логотипы не похожи на логотип Apple или не относятся к той же сфере деятельности, что и Apple. все.»

Далее в сообщении указывается на энергичную защиту Apple своего товарного знака от «малых предприятий с логотипами, связанными с фруктами», при этом логотипы были либо изменены, либо заброшены, поскольку «большинство малых предприятий не могут позволить себе десятки тысяч долларов, которые потребуются для борьбы с Apple. »

Ссылаясь на небольшую команду из пяти человек в Prepear и на то, что судебный иск уже стоил компании «многих тысяч долларов», вынудив уволить одного сотрудника, компания заявляет, что это «очень ужасный опыт — подвергнуться юридической атаке со стороны одного из сотрудников. крупнейшие компании мира ».

Prepear считает своим «моральным долгом выступить против агрессивных судебных исков Apple против малого бизнеса и бороться за право сохранить наш логотип» и намеревается «послать сигнал крупным технологическим компаниям, что запугивание малого бизнеса имеет последствия».

На момент публикации петиция Change.org достигла более 9 000 сторонников и быстро приближается к 10 000.