Skip to main content

На канале Apple на YouTube появилось две новых рекламы, показывающих, как Mac может стать неотъемлемой частью жизни любого человека, будь то солидный музыкант или будущий студент колледжа.

Первая реклама, получившая название «За Mac с FINNEAS», показывает, как Финнеас О’Коннелл, старший брат Билли Эйлиш, использует свой Mac для создания музыки.

«Думаю, мне исполнилось 14, когда я начал использовать Logic», — говорит О’Коннелл. «Никто не хотел слушать музыку, которую я сочинял. Это было нехорошо».

«Но у меня были инструменты, необходимые в том возрасте, чтобы попытаться начать учиться», — продолжает он. «Компьютер был, по сути, последним инструментом, которому я научился».

Он хвалит такие устройства, как Mac, и такое программное обеспечение, как Logic Pro, за то, что они предоставляют художникам инструменты, необходимые для создания музыки, а не контролируют процесс, стоящий за дорогими производственными студиями.

Во второй рекламе «За Mac: направился в колледж» перспективные первокурсники колледжа просматривают свои письма о зачислении в колледж на компьютерах Mac.

Согласно описанию видео, короткое эмоциональное видео предназначено для того, чтобы отпраздновать «сезон поступления в колледж и всех этих студентов, начинающих свою следующую главу за Mac».

https://www.youtube.com/watch?v=KYTtjAG48dg

Видео записано на песню Тома Миша «Возвращайся».

В ноябре Apple выпустила в эфир фильм «За Mac — величие», который переходил между фотографиями и видеоклипами Кендрика Ламара, Глории Стейнем, Билли Эйлиш, РуПола, Тараны Берк, Спайка Ли, Стивена Колберта, Такаши Мураками и Сола Перлмуттера. Все они работают над своими проектами, используя Mac — обычно что-то вроде MacBook.

Сериал впервые вышел в эфир в 2018 году с последующими перестановками, ориентированными на использование знаменитостей. Рекламные объявления, являющиеся типом отзывов клиентов, созданы для того, чтобы продемонстрировать, а не рассказать о возможностях Mac расширять, улучшать и облегчать творческий процесс.