Skip to main content

В среду Apple выпустила новые обновления для iOS, iPadOS и macOS, которые исправляют известные проблемы, такие как ошибка виртуализации Mac и проблема с системой уведомлений о воздействии.

Обновления программного обеспечения в среду включают iOS 13.6.1 и iPadOS 13.6.1, а также дополнительное обновление для macOS Catalina 10.15.6.

Дополнительные обновления iOS и iPadOS незначительны и направлены на исправление ошибок, обнаруженных в iOS 13.6, в том числе проблемы, которая препятствовала удалению ненужных системных файлов при нехватке памяти. Обновления также исправляют ошибку управления температурой, которая может вызвать зеленый оттенок дисплея, а также проблему с предупреждениями об обнаружении экспозиции.

Согласно примечаниям к выпуску Apple, дополнительное обновление macOS 10.15.6 «устраняет проблему стабильности, которая могла возникнуть при запуске приложений виртуализации». Проблема, присутствующая в песочнице приложения, вызвала проблемы для программного обеспечения виртуализации, такого как VMware и VirtualBox. Пользователи сообщали о проблемах с ядром и сбоях.

Кроме того, в обновлении исправлена ​​ошибка, из-за которой iMac мог выглядеть размытым после выхода из спящего режима.

Дополнительное обновление для iOS 13.6.1, iPadOS 13.6.1 и macOS 10.15.6 теперь должно быть доступно для всех пользователей, которые можно загрузить из настроек или из Mac App Store.