Skip to main content

Новое обновление поддержки устройств доступно для Mac через Обновление программного обеспечения, и Apple заявляет, что оно касается восстановления и обновления iPhone и iPad.

Обновление программного обеспечения Apple в системных настройках Mac теперь показывает новую опцию вместе со знакомыми обновлениями MacOS Big Sur. Названный «Обновление поддержки устройств», он представляет собой дополнительное исправление проблем с устройствами, которые обновляются через Mac.

«Это обновление обеспечивает правильное обновление и восстановление для устройств iOS и iPadOS с Mac», — говорится в сообщении Software Update.

Обычно эти функции являются частью регулярного обновления программного обеспечения, а не выпускаются отдельно. Apple отмечает, что для обновления требуется 195,7 МБ дискового пространства.

Обновление программного обеспечения содержит новую опцию

Обновление программного обеспечения содержит новую опцию

Хотя общее описание дополнений ясное, в настоящее время нет конкретной информации о том, какие проблемы были устранены, и является ли это конкретным исправлением для новых устройств, таких как iPhone 13 и iPad mini, учитывая, что macOS Monterey еще не дебютировал. AppleInsider обратился к Apple за более подробной информацией.