Skip to main content

Сегодня Apple выпустила последние версии своего пакета для повышения производительности iWork с лендингом 11.0 для приложений Pages, Numbers и Keynote для iOS и Mac. Новые сборки iOS поддерживают точные элементы управления редактированием, экранную клавиатуру, возможность всегда открывать документы в режиме редактирования и многое другое. Между тем, новые версии Mac включают новый медиа-браузер, новые функции AppleScript и многое другое.

Версия 11 для Pages, Numbers и Keynote для iOS и Mac должна быть теперь доступна для всех пользователей в App Store.

Вот что нового в каждой версии iOS:

Страницы 11.0:

Точные элементы управления редактированием в Инспекторе расположения для настройки внешнего вида и размещения объектов. Экранные клавиатуры для ввода точных значений размера текста, интервала, размера таблицы и т. Д. Возможность добавления или удаления объектов или ячеек таблицы из выделенного фрагмента путем касания или перетаскивания через них. Настройка всегда открывать документы в режиме редактирования Возможность добавлять ссылки на номера телефонов в ячейки таблицы, текстовые объекты и фигуры

Числа 11.0:

Точные элементы управления редактированием в Инспекторе расположения для настройки внешнего вида и размещения объектов. Экранные клавиатуры для ввода точных значений размера текста, интервала, размера таблицы и т. Д. Возможность добавления или удаления объектов или ячеек таблицы из выделенного фрагмента путем касания или перетаскивания через них. Настройка всегда открывать электронные таблицы в режиме редактирования. Возможность добавлять ссылки на номера телефонов в ячейки таблицы, текстовые объекты и фигуры. Возможность исключать сводный рабочий лист при экспорте вашей электронной таблицы в Microsoft Excel.

Keynote 11.0:

Точные элементы управления редактированием в Инспекторе расположения для настройки внешнего вида и размещения объектов. Экранные клавиатуры для ввода точных значений размера текста, интервала, размера таблицы и т. Д. Возможность добавления или удаления объектов или ячеек таблицы из выделенного фрагмента путем касания или перетаскивания через них. Настройка постоянного открытия презентаций в режиме редактирования Возможность добавлять ссылки на номера телефонов в ячейки таблицы, текстовые объекты и фигуры

И вот что нового в версиях для Mac:

Pages 11.0 для Mac:

Обновленный медиа-браузер предлагает расширенные возможности поиска и новые категории контента, такие как Недавние, Портреты и Живые фотографии Возможность добавлять ссылки на номера телефонов в ячейки таблицы, текстовые объекты и формы. Функциональность AppleScript для изменения пароля документа или открытия защищенных паролем документов.

Numbers 11.0 для Mac:

Обновленный медиа-браузер предлагает расширенные параметры поиска и новые категории контента, такие как Недавние, Портреты и Живые фотографии. Возможность добавлять ссылки на номера телефонов в ячейки таблицы, текстовые объекты и формы. Функциональность AppleScript для изменения пароля электронной таблицы или открытия защищенных паролем электронных таблиц.

Keynote 11.0 для Mac:

Просматривайте заметки докладчика, текущий слайд и следующий слайд в отдельном окне, одновременно представляя миниатюрные изображения в окне порядка сборки, чтобы упростить редактирование сложных последовательностей Обновленный браузер мультимедиа предлагает расширенные параметры поиска и новые категории контента, такие как недавние, портреты и живые фотографии Возможность добавлять ссылки на номера телефонов в ячейки таблицы, текстовые объекты и формы. Функциональность AppleScript для изменения пароля презентации или открытия презентаций, защищенных паролем.