Skip to main content
Mac

Apple выпускает обновленный Mac Studio с M2 Max, Ultra

Apple анонсировала второе поколение Mac Studio, в новой версии которого добавлен процессор M2 Max, повышающий производительность до 25% при сохранении того же шасси, что и раньше.

Несмотря на предыдущие слухи о том, что Apple не будет обновлять Mac Studio, компания использовала WWDC 2023, чтобы представить новую модель. Было высказано предположение, что оригинальный Mac Studio был временной заменой, пока Apple работала над Mac Pro, но этот выпуск означает, что он останется частью линейки Mac.

Оригинальный Mac Studio был выпущен в марте 2022 года в конфигурациях с процессором M1 Max или M1 Ultra. Это новое обновление предлагает M2 Max и M2 Ultra.

Говоря о M2 Max, Дженнифер Манн, директор Apple по управлению инженерными программами, сказала, что это «локомотив производительности».

«Разработчики могут создавать новые версии приложений с невероятной скоростью, с производительностью до 25% выше, чем у M1 Max», — сказала она. «Дизайнеры моушн-графики, использующие After Effects, могут выполнять рендеринг на 50 % быстрее, чем M1 Max».

«Mac Studio с M2 Max также в четыре раза быстрее, чем самый мощный iMac на базе Intel», — продолжила она.

Apple объявила, что недавно обновленный Mac Studio стоит от 1999 долларов. Предварительные заказы начинаются сегодня, а доставка начнется на следующей неделе.

Mac Studio получает M2 Ultra

«Это удваивает производительность M2 Mac», — сказала она. «24-ядерный ЦП и M2 Ultra обеспечивают на 20% более высокую производительность, чем M1 Ultra, а его 76-ядерный графический процессор на 30% быстрее, чем M1 Ultra. Наконец, 32-ядерный нейронный движок на 40% быстрее».

«И M2 Ultra может поддерживать огромные 192 ГБ объединенной памяти, что на 50% больше, чем у M1 Ultra, — продолжила она, — что позволяет ему делать то, что другие чипы просто не могут».

Apple представляет обновленную Mac Studio

«Новый Mac Studio и Mac Pro с процессором Apple Silicon — это два самых мощных компьютера Mac, которые мы когда-либо производили, — сказал Джон Тернус, старший вице-президент Apple по аппаратному обеспечению. «Mac Studio стала прорывом для профессионалов во всем мире, и она лежит в основе сотен тысяч домашних и профессиональных студий по всему миру».

Apple утверждает, что новый Mac Studio с M2 Max обрабатывает After Effects на 50 % быстрее, чем оригинальный Mac Studio. Apple Xcode также может создавать новые версии своих приложений с более высокой производительностью на 25%.

По словам Apple, с M2 Ultra Mac Studio предлагает вдвое большую производительность, чем M2 Max, «и является самой большой и самой мощной системой Apple на кристалле (SoC)».

Сравнивая Mac Studio с M1 Ultra с новым Mac Studio с M2 Ultra, Apple утверждает, что 3D-изображения Octane рендерятся в три раза быстрее. Кроме того, колористы в DaVinci Resolve увидят ускорение обработки видео до 50 %.

Возможность подключения к Mac Studio

Новый Mac Studio с M2 Max «теперь имеет HDMI с более высокой пропускной способностью», — говорит Apple, — «обеспечивая разрешение до 8K и частоту кадров 240 Гц».

С M2 Ultra Mac Studio может управлять до шести мониторов Pro Display XDR. Он также поставляется с Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3.