Skip to main content

Во вторник Apple выпустила золотую мастер-версию iOS 14.1 для тестирования разработчиками, выпуск которой состоится менее чем за две недели до публичного запуска iPhone 12.

Ранее сегодня компания впервые выпустила iOS 14.1 для всех пользователей с новыми функциями, включая улучшенную функциональность камеры и добавление записи видео HDR для новых телефонов.

По словам источника в Apple, который не уполномочен выступать от имени компании, этот выпуск не предназначался для публичного использования и был ненадолго и непреднамеренно опубликован на основном канале выпуска. Позже Apple выпустила iOS 14.1 вместе с обновлением tvOS 14.1, которое также вышло раньше срока.

Пыль улеглась после большого выпуска iPhone 12, и Apple предлагает разработчикам iOS 14.1. Apple тестировала обновление внутри компании, вероятно, чтобы избежать утечки новых функций, объявленных во время сегодняшнего специального мероприятия.

Об изменениях, внесенных в iOS 14.1, известно немного. Пока что GM предоставил информацию о новой вкладке Discover в приложении Home, которая была выделена во время презентации HomePod mini.

Публичная дата релиза не объявлена, хотя можно предположить, что Apple выпустит iOS 14.1 вместе с линейкой iPhone 12 23 октября.

Apple также продолжает работу над iOS 14.2, вторая бета-версия которой вышла для разработчиков в конце сентября. Предстоящий выпуск включает в себя новые символы эмодзи, интеграцию Shazam в Центр управления и другие незначительные изменения.