Skip to main content

В четверг Apple расширила возможности дополненной реальности, которые связаны с оригинальной версией Apple TV + «Для всего человечества», предлагая пользователям поближе и лично взглянуть на реальные и вымышленные космические технологии.

Доступный в специальном разделе «Для всего человечества» приложения Apple TV для iOS, новый опыт Apple с дополненной реальностью позволяет пользователям внимательно изучить все, от советского скафандра до ракеты НАСА Saturn V.

Карточки с заметными объектами реального мира и реквизиты открываются в полноэкранном интерактивном режиме дополненной реальности. Пользователи могут исследовать оригинальный лунный модуль НАСА, скафандр Apollo A-7LB, луноход, командно-служебный модуль, лунный посадочный модуль и базу Джеймстаун. С советской стороны — ракета Н1 и лунный космический корабль «Союз Л3».

Новые объекты дополненной реальности призваны преодолеть десятилетний разрыв между первым и вторым сезонами, период, когда на Луне увеличилось присутствие американского и советского персонала.

В феврале Apple выпустила «капсулу времени» AR, которая рассказывает об отношениях между Дэнни Стивенсом и его родителями, астронавтами Гордо и Трейси Стивенс. Капсула времени, все еще доступная в приложении Apple TV, позволяет пользователям взаимодействовать с семейными фотографиями, микстейпом, компьютером Apple II и другими объектами, имеющими отношение к сюжету шоу.

Второй сезон «Для всего человечества» дебютировал в феврале и получил в целом положительные отзывы. Сериал является приоритетным для Apple TV + и продлен на третий сезон.