Skip to main content

В среду Apple предоставила разработчикам для тестирования вторую бета-версию watchOS 7.2 и tvOS 14.3.

Непонятно, какие изменения принесут watchOS 7.2 или tvOS 14.3 для пользователей или разработчиков. По слухам, обновление для iOS 14.3 обеспечит поддержку контроллера Playstation 5, поэтому tvOS может получить и эту поддержку. В примечаниях к выпуску упоминаются только исправления ошибок для этих выпусков.

Чтобы обновить Apple TV, на котором запущена бета-версия для разработчиков, перейдите в приложение «Настройки», выберите «Система», затем «Обновление программного обеспечения». Если у вас установлен соответствующий сертификат разработчика, обновление будет доступно.

Чтобы обновить Apple Watch, откройте приложение Apple Watch и выберите «Общие», затем «Обновление программного обеспечения». Поместите Apple Watch в зарядное устройство и убедитесь, что оно превышает 50%, чтобы начать обновление.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям избегать установки бета-версий на «критически важные» или основные устройства из-за возможности потери данных или других проблем. Вместо этого рекомендуется установить бета-версии на второстепенные или второстепенные устройства и заранее обеспечить наличие достаточных резервных копий важных данных.