Skip to main content

После сегодняшнего выпуска компьютеров Mac на базе M1 Google незаметно выпустила версию Chrome для Mac, оптимизированную для Apple Silicon.

Чтобы загрузить, перейдите на google.com/chrome и нажмите синюю кнопку «Загрузить». Если вы используете компьютер M1, вам должна быть предоставлена ​​возможность выбрать между «Mac с чипом Intel», который помечен как «самый распространенный», и «Mac с чипом Apple».

Это изменение на странице установщика еще не полностью развернуто на всех новых устройствах MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini. Новое окно загрузки показано ниже.

Версия для Intel уже работает благодаря Rosetta 2, но в этой версии должны быть дальнейшие оптимизации, ориентированные на новый процессор.

Между тем, некоторые пользователи сообщают, что версия Chrome для Mac от Intel автоматическое обновление к варианту Apple Silicon. Поскольку последняя версия Chrome была выпущена во второй половине дня, некоторые новые владельцы Mac уже загрузили предыдущую версию сегодня утром. Вы можете посетить chrome: // settings / help, чтобы вручную запустить процесс обновления.

Эта поддержка Apple Silicon развертывается с Chrome 87, который имеет множество других улучшений производительности. А именно, сокращение использования ЦП до 5 раз и увеличение времени автономной работы на 1,25 часа благодаря фоновому регулированию вкладок. Браузер Google открывается на 25% быстрее, при загрузке страниц также наблюдается некоторое улучшение скорости.

В последней версии также есть значок приложения, оптимизированный для macOS 11 Big Sur. Логотип Chrome размещен на белом фоне с закругленными углами, который лучше соответствует дизайну новейшей операционной системы. Он также соответствует значку Chrome для iOS.