Skip to main content

После выпуска iOS 16.1 beta 4 ранее на этой неделе Apple сегодня выпустила новую бета-версию прошивки AirPods для разработчиков. Однако неясно, что нового в обновлении, поскольку Apple не предоставляет подробностей об обновлениях прошивки AirPods.

Новая бета-прошивка AirPods имеет номер сборки «5B5040c», а предыдущая — «5A304a». В iOS 16 Apple обновила меню AirPods в приложении «Настройки», добавив раздел, посвященный отображению сведений о текущей прошивке. Тем не менее, примечания к выпуску для бета-версии прошивки все еще должны быть добавлены туда.

Предыдущее обновление прошивки AirPods, которое стало доступно с общедоступным выпуском iOS 16, добавило функцию «Персонализированное пространственное аудио» и улучшило автоматическое переключение. Также добавлена ​​поддержка высококачественного аудиокодека LC3.

Чтобы установить бета-версию прошивки на AirPods, подключите iPhone к Xcode, чтобы включить меню «Разработчик» в iOS. После этого включите переключатель «Предварительная бета-версия прошивки» в меню «Разработчик». Согласно Apple, обновление AirPods может занять до 24 часов после включения этой опции.

Стоит отметить, что для установки бета-прошивки на AirPods iPhone или iPad, на котором они сопряжены, должны работать под управлением iOS 16 или iPadOS 16. Обновление прошивки доступно для AirPods 2, AirPods 3, AirPods Pro, AirPods Pro 2. и AirPods Макс.

Ошибка адаптивной прозрачности

С выпуском iOS 16.1 beta 3 на прошлой неделе владельцы AirPods Pro и AirPods Max первого поколения заметили, что обновление включило опцию «Адаптивная прозрачность» для этих наушников. Хотя было неясно, действительно ли эта функция появится в старых AirPods или нет, Apple позже удалила эту опцию с iOS 16.1 beta 4, подтвердив, что это была просто ошибка.

Заметили ли вы какие-либо новые функции, доступные для ваших AirPods после установки бета-обновления? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже или в Твиттере, @.

После выпуска первых бета-версий iOS 16 и macOS 13 в начале этой недели Apple выпустила для разработчиков новую бета-прошивку AirPods. Хотя это не первый раз, когда Apple выпускает бета-версию программного обеспечения для AirPods, в прошлом это случалось только один раз.

Apple предоставила инструкции по установке новой прошивки через свой портал для разработчиков. По сути, разработчики должны соединить AirPods с iPhone, а затем использовать бета-версию Xcode 14 на Mac, чтобы включить опцию «Предварительная бета-версия прошивки» в разделе «Тестирование AirPods».

Согласно инструкции, обновление AirPods может занять до 24 часов после включения этой опции в Xcode. Стоит отметить, что для установки бета-версии прошивки на AirPods iPhone, iPad или Mac, к которым она подключена, должны работать под управлением iOS 16, iPadOS 16 или macOS 13.

Следует также помнить, что бета-прошивка доступна только для AirPods второго поколения, AirPods третьего поколения, AirPods Pro и AirPods Max. AirPods первого поколения не получили обновления, по крайней мере, на данный момент. Также неясно, что нового в обновлении, кроме «улучшений автоматического переключения».

В iOS 16 представлена ​​новая функция под названием «Персонализированное пространственное аудио», которая использует камеру iPhone TrueDepth для создания «личного профиля» для пространственного звука, поэтому, возможно, новая бета-прошивка AirPods связана с этой функцией.

В прошлом году Apple выпустила бета-версию прошивки для AirPods, которая включила Spatial Audio для FaceTime и подавление окружающего шума для пользователей, использующих бета-версию iOS 15. Однако, как и в случае с предыдущей бета-версией, нет возможности понизить прошивку.

После установки на AirPods бета-версию нельзя удалить. Это программное обеспечение будет работать на вашем устройстве до тех пор, пока не будет выпущена обновленная небета-версия программного обеспечения. Тем временем вы будете автоматически получать любые дополнительные бета-обновления программного обеспечения, если вы разрешили своим AirPods получать их, выполнив описанные ниже действия по установке.

iOS 15 в настоящее время доступна в виде бета-версии программного обеспечения для разработчиков на веб-сайте Apple Developer. Публичная бета-версия будет выпущена в следующем месяце, а официальный релиз ожидается этой осенью.