Skip to main content

Как и iPhone 14, Apple Watch Series 8 также включают функцию Apple Crash Detection. В сегодняшнем новом отчете из Германии освещается история, в которой эта функция помогла спасти жизни трех человек, которые попали в автокатастрофу, когда их машина упала с насыпи глубиной 20 метров…

Apple Watch Crash Detection играет ключевую роль в спасении

Как сообщает региональная немецкая газета Mittelbayerische Zeitung, авария произошла в понедельник утром и уже попала в заголовки газет, частично из-за участия Apple Watch. Согласно первоначальным расследованиям, автомобиль ехал по Bundesautobahn 20, когда он «покинул полосу вправо, проехал через зеленую полосу и катапультировался над защитным ограждением.

Согласно сообщению Heise Online, трое пассажиров «частично застряли в обломках автомобиля в результате аварии». Свидетелей аварии не было, и ее не было видно с проезжей части. Именно здесь сработала функция обнаружения столкновений Apple Watch, чтобы вызвать службы экстренной помощи от имени трех пассажиров.

Apple Watch Series 8 автоматически сообщали точное место происшествия службам экстренного реагирования. Это позволило полиции и пожарным спасателям вместе с полной спасательной службой выехать на место аварии. Согласно первоначальным сообщениям, водитель получил легкие травмы, а два пассажира «получили серьезные травмы». Все трое были доставлены в ближайшие больницы.

Apple Watch Crash Detection активирует функцию Emergency SOS при обнаружении автомобильной аварии. Если пользователь не ответит на уведомление, iPhone или Apple Watch автоматически вызовут службы экстренной помощи. Затем он также сообщит точное местоположение пользователя диспетчерам, как это было в этой истории.

Наручные часы сообщали спасателям точное местонахождение, чтобы на место аварии могли быть вызваны спасатели полиции и пожарной охраны, а также спасательная служба. На месте аварии в районе трассы B20/A3 возле Штайнаха спасатели обнаружили автомобиль примерно в 20 метрах от проезжей части в кустах. Этого не было видно с проезжей части.

iOS 16.3.1 была выпущена вчера и включает «оптимизацию» алгоритма обнаружения сбоев. Эти оптимизации происходят в ответ на жалобы служб быстрого реагирования на ложные срабатывания предупреждений об обнаружении сбоев. Такие истории, как сегодняшняя из Германии, являются ярким примером того, что Apple необходимо найти идеальный баланс между правильным обнаружением сбоев и ложными срабатываниями.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт