Skip to main content

macOS — фантастическая операционная система для удаленных сотрудников. Он прост в обслуживании, очень безопасен и прост в использовании. Однако бывают случаи, когда что-то идет не так. При обращении в ИТ-отдел вашей компании крайне важно получить информацию, необходимую для диагностики проблемы. Недавно я наткнулся на приложение SupportApp, которое должно стать стандартом для macOS на каждом предприятии.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управляет корпоративной ИТ-сетью с 2009 года. Благодаря своему опыту развертывания и управления межсетевыми экранами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли расскажет о том, как ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Что вы можете делать с SupportApp

Как вы можете видеть на фотографиях, SupportApp предлагает сразу много быстрой информации, которая может помочь определить, в чем может заключаться проблема в macOS. Он предлагает несколько вариантов настройки, которые я подробно описываю ниже. Идея приложения состоит в том, чтобы выделить ключевую информацию, которая может повлиять на производительность macOS, а также предоставить быстрые ссылки на ресурсы компании.

Значок строки меню для SupportApp можно настроить для использования вашего собственного PNG или символа SF. Строка над кнопками позволяет указать название и логотип вашей компании. Логотип поддерживает несколько форматов изображений с максимальной высотой 48 точек. Исходное соотношение сторон будет сохранено.

Всего на четырех верхних кнопках будут отображаться четыре элемента, и ИТ-специалисты могут выбрать один из нескольких вариантов, которые лучше всего подходят для их организации. Вы можете выбрать имя компьютера, версию macOS (при нажатии открывается «Обновление программного обеспечения»), «Последняя перезагрузка» (можно настроить отображение символа!, Если оно превышает максимальное время, рекомендованное вашей организацией), используемое хранилище, IP-адрес с индикатором Wi-Fi. или Ethernet (полезно при устранении неполадок VPN, гостевых сетей и т. д.) и показывает, когда истечет срок действия пароля для учетной записи пользователя.

Кнопки в третьем и четвертом ряду действуют как ярлыки для приложений или ссылок. В обоих рядах могут отображаться две или три кнопки. Эти ярлыки могут включать справочный портал компании, HR-портал, номер телефона службы поддержки и т. Д.

Развертывание SupportApp

Что делает SupportApp еще более полезным, так это то, что его можно развернуть и настроить из системы управления мобильным устройством. Он указан на рынке Jamf. Root3 предоставляет подробную информацию о настройке на Github, а также ресурсы для развертывания из MDM.

Вывод

SupportApp разработан компанией Root3, специализирующейся на управлении устройствами Apple. Компания Root3, расположенная в Нидерландах, предлагает опыт и поддержку организациям, чтобы максимально эффективно использовать их устройства Apple. Если вы разговариваете по телефону с сотрудником или даже используете инструмент совместного использования экрана для удаленной диагностики проблемы, SupportApp может сразу предоставить информацию, которая может ускорить время решения.

Он предоставляется бесплатно, поэтому, если вы готовы работать с его конфигурацией, вы можете начать использовать его в своей организации уже сегодня. Начните работу с SupportApp Github.