Skip to main content

Dark Sky, популярное приложение погоды, больше не доступно для загрузки или использования на Android и Wear OS, а приложение, принадлежащее Apple, теперь не работает на платформах Google для мобильных устройств и носимых устройств.

По расписанию Apple, приложение Dark Sky перестало работать на устройствах Android и Wear OS. Пользователи приложения теперь не могут получать доступ к отчетам о погоде из самого приложения, а вместо этого должны проверять другие приложения на те же подробности.

Существующие пользователи приложения теперь получают уведомление о завершении работы приложения, и подписчики этого приложения получат полный возврат своего плана в размере 2,99 долл. США в год, сообщает 9to5Google. Попытки поиска в зависимости от местоположения теперь не дают никаких полезных результатов, таких как восход и заход солнца в 12 часов утра, а температуры по всему борту равны 0.

После покупки Dark Sky компанией Apple в марте приложение Android изначально было закрыто 1 июля, но вместо этого ему было разрешено работать в течение дополнительного месяца. Список Google Play Store для приложения больше не работает, и ранее он был удален, чтобы запретить новым пользователям регистрироваться в службе.

Встроенное в закате сообщение Dark Sky для пользователей Android.  (через 9to5Google)

Встроенное в закате сообщение Dark Sky для пользователей Android. (через 9to5Google)

Согласно расписанию, веб-сайт должен был закрыться 1 августа, но в блоге приложения сообщается, что «прогнозы погоды и карты на сайте Dark Sky остаются активными». Служба API все еще активна только для существующих клиентов и будет функционировать до конца 2021 года.

Версия приложения для iOS по-прежнему доступна для покупки в App Store, но еще неизвестно, как долго это будет продолжаться. В iOS 14 приложение Погода было обновлено и теперь включает некоторые данные, полученные из API Dark Sky, в том числе новый прогноз на следующий час, в то время как виджеты будут отображать ожидаемую погоду на предстоящий час.