Skip to main content

Сегодня компания Apple объявила о заключении сделки с французским поставщиком услуг подписного телевидения Canal+, согласно которому подписчики Canal+ получат доступ к Apple TV+ без дополнительной оплаты.

Начиная с 20 апреля подписчики Canal+ просто открывают приложение Apple TV на своей телевизионной приставке, чтобы просмотреть каталог оригинальных фильмов и фильмов TV+ — не требуется вход в систему или отдельная подписка. Некоторые оригинальные игры Apple также будут транслироваться непосредственно на главном канале Canal+.

В течение последних нескольких лет Apple работала с кабельными компаниями, чтобы значительно расширить распространение Apple TV+ по всему миру благодаря расширению доступности приложения Apple TV и либеральным акциям с бесплатными пробными версиями.

Ситуация с Canal+ иная. Клиенты Canal+ фактически получат бесплатный доступ к сервису Apple TV+, по сути объединяя библиотеку контента Apple в пакет платного телевидения Canal. Это, безусловно, повысит охват и осведомленность об Apple TV+ на французском рынке, возможно, больше, чем любой другой шаг, который Apple сделала на сегодняшний день.

Сделка распространяется на клиентов во Франции и некоторых других европейских территориях, где присутствует Canal+. В заявлении Variety Эдди Кью, старший вице-президент Apple по обслуживанию, назвал сделку «настоящим партнерством» на долгие годы.

Кью подчеркнул долговечность этого многолетнего союза. «Это настоящее партнерство. Это не реклама и не разовая акция. Это многолетняя вещь, и, надеюсь, что-то, что останется в моей памяти навсегда», — сказал Кью.

Кью сказал, что не ожидает заключения подобных сделок с другими сетями, назвав условия соглашения уникальной ситуацией.

Сделка своевременная. Премьера первого сериала Apple на французском языке, Liaison, состоялась в феврале этого года. Его второй сериал на французском языке Drops of God стартует 21 апреля.

Apple также примет значительное участие в Каннском кинофестивале в следующем месяце, где состоится мировая премьера долгожданного художественного фильма «Убийцы цветочной луны».