Skip to main content

Apple теперь запустила новый интернет-магазин, который призван упростить процесс покупки и получения технической помощи на дому.
Новая витрина онлайн предлагает услуги и консультации, прежде чем попытаться продать вам продукты
Новая витрина онлайн предлагает услуги и консультации, прежде чем попытаться продать вам продукты

Несмотря на то, что первые магазины Apple Store открылись в Европе и Австралии, Apple открыла новую витрину для своего онлайн-магазина Apple Store в США. Вместо обычных кнопок «Купить» на каждой странице товара в магазине добавлено новое центральное расположение, в котором представлены товары, услуги и информация.

«Все, что вам нравится в наших магазинах, находится в Интернете», — говорится на странице apple.com/shop. «Общайтесь со специалистами. Apple Trade In. Бесконтактная доставка. И Genius Bar. Все прямо здесь».

На главной странице сайта Apple в настоящее время рекламируется Beastie Boys Story на Apple TV +, но, по крайней мере, в США, также есть реклама в одну строку для новой витрины магазина. «Делайте покупки онлайн, — говорится в нем, — и получите бесплатную доставку без контактов, помощь специалиста и многое другое».

Эта новая страница магазина выглядит в основном для использования на iPhone и iPad, с восемью крупными графическими изображениями для ключевых областей, за которыми следуют еще восемь меньших, посвященных категориям продуктов. Каждый основной рисунок аналогичен аналогу в фирменном приложении Apple Store на iOS, а на веб-сайте Explore Products идентичны приложению «Магазин по продуктам».

Новый раздел сайта «Обзор продуктов» будет знаком пользователям iOS-приложения Apple Store.
Новый раздел сайта «Обзор продуктов» будет знаком пользователям iOS-приложения Apple Store.

Хотя основной упор делается на покупки, основная графика страницы начинается с тех, которые связаны с получением поддержки, а затем с заверениями о том, что Apple предлагает «бесконтактную доставку».

Несмотря на то, что до сих пор он находится только на американской версии сайта Apple, он не является для США временным шагом, связанным с коронавирусом. Страница заканчивается кнопкой «Найти магазин», которая, по крайней мере, предполагает, что Apple планирует сохранить страницу после того, как США вновь откроют физические магазины.