Skip to main content

Apple в электронном письме, разосланном в пятницу, просила разработчиков, участвовавших в программе Universal App Quick Start Program, вернуть прилагаемый Developer Transition Kit, специальный Mac mini на базе A12Z Bionic, предназначенный для подготовки разработчиков приложений для Apple Silicon Mac.

Согласно письму, участники программы должны до 31 марта 2021 года вернуть взятый взаймы ДТК в Apple.

«Теперь, когда доступны новые MacBook Air, Mac mini и MacBook Pro на базе чипа Apple M1, вам необходимо вернуть Developer Transition Kit (DTK), который был вам предоставлен в рамках программы. Следуйте приведенные ниже инструкции по возврату DTK бесплатно для вас », — говорится в сообщении Apple на специальном веб-сайте программы быстрого запуска универсальных приложений.

Разработчик Стив Тротон-Смит, живущий в Европе, Примечания Перевозчик DHL начнет забирать устройства в своем регионе без предварительного предупреждения, начиная с 8 марта. Это контрастирует с протоколами США, которые просто требуют, чтобы разработчики распечатали предоплаченную транспортную этикетку и отправили устройство через UPS.

Apple в электронном письме напоминает участникам программы об одноразовом промокоде на 500 долларов, который можно использовать для покупки в Интернете нового Mac M1 или других продуктов Apple. По заявлению компании, код не распространяется на подарочные карты Apple Gift Cards и AppleCare +.

В начале февраля компания уведомила участников о том, что вскоре потребует вернуть оборудование DTK. В то время Apple заявила, что предложит промокод на 200 долларов на покупку 13-дюймового MacBook Pro, MacBook Air или Mac mini, оснащенного чипом M1, но позже увеличила эту сумму до 500 долларов — стоимость аренды DTK. — после того, как разработчики выразили несогласие с первоначальным планом. Тротон-Смит говорит, что Apple переводит сумму в 500 долларов в местную валюту, что для некоторых приравнивается к потере более 100 евро.

Оснащенный A12Z, Mac mini был оснащен 16 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ SSD, двумя портами USB-C, двумя портами USB 3.0, HDMI 2.0 и Gigabit Ethernet — атрибутами, имитирующими первые компьютеры Mac M1. Он был загружен с бета-версией macOS Big Sur и Xcode 12.