Skip to main content

Apple видит ограничения предложения по всей линейке продуктов, что является потенциальным показателем высокого спроса на новые модели iPhone 12 и другие устройства.

Во время пресс-конференции в четверг генеральный директор Apple Тим Кук признал, что поставки новых моделей iPhone, а также некоторых устройств Apple Watch, Mac и iPad в настоящее время ограничены.

Хотя генеральный директор Apple не уточнил причину задержания, это могло быть сочетание более высокого, чем ожидалось, спроса и сохраняющихся проблем с цепочкой поставок из-за коронавируса.

В четверг Apple сообщила о новом рекордном максимуме для сегмента Mac, во многом благодаря продолжающейся удаленной работе и попутным ветрам образования во время глобального кризиса в области здравоохранения. Хотя iPhone 12 и iPhone 12 Pro были выпущены слишком поздно, чтобы их можно было включить в результаты за сентябрьский квартал, сроки поставки выпущенных моделей начали сдвигаться в считанные часы после поступления.

«Неудивительно, что у входа в рампу, и как долго мы будем ограничены, трудно предсказать. Мы еще не принимали заказы на iPhone 12 Mini или Pro Max, поэтому они прибывают, и мы увидим», — Кук сказал.

Apple выпускала новые модели Mac и iPad в течение года, и цепочка поставок iPhone работает как с выпущенными моделями iPhone 12 и iPhone 12 Pro, так и с невыпущенными iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max.

Кук сказал, что компания работает над решением проблем. Это, вероятно, будет становиться все более важным, поскольку компания приближается к сезону праздничных покупок.

«В данный момент у нас есть много проблем, и мы очень, очень усердно работаем над тем, чтобы исправить их как можно быстрее. Но на данный момент я не могу оценить, когда мы выйдем из этого», — говорит Кук. сказал.

Ранее в октябре в отчете о цепочке поставок говорилось, что поставщик Apple Foxconn нанимал заводских рабочих «в массовом порядке» в ожидании спроса на iPhone 12.