Skip to main content

Несмотря на отсутствие оценок аналитиков для общей выручки из-за ограничений поставок в 4 квартале 2021 года, Apple все же увидела новый рекордный максимум выручки в категории Mac. Во время разговора с аналитиками сегодня днем ​​финансовый директор Apple Лука Маэстри объяснил этот рекордный квартал «высоким спросом на MacBook Air M1».

Apple больше не сообщает о розничных продажах любого из своих продуктов, поэтому примечательно услышать, как Маэстри специально назвал M1 MacBook Air драйвером возрождения Mac. Фактически, Маэстри добавил, что «наши последние пять кварталов для Mac были лучшими пятью кварталами в этой категории».

Выручка Mac за 4 квартал 2021 финансового года составила 9,18 миллиарда долларов, что на 1,6% больше, чем годом ранее. Маэстри сказал во время разговора с аналитиками, что половина покупателей Mac и iPad в четвертом квартале 2021 года не знакомы с продуктами, что означает, что они впервые покупают Mac или iPad. По словам Маэстри, уровень удовлетворенности клиентов как для iPad, так и для Mac составляет 97%.

Забегая вперед, будет интересно узнать подробности о производительности Mac в первом квартале 2022 года (календарный четвертый квартал, также известный как квартал праздничных покупок). Apple не дает прогнозов на квартал из-за неопределенности, вызванной дефицитом предложения и пандемией. Тем не менее, Mac появится в большом квартале после запуска новых 14-дюймовых и 16-дюймовых моделей MacBook Pro.

Подробнее: