Skip to main content

Apple в четверг отмечает 40-летие работы в Австралии. И благодаря этому компания объявила о ряде инициатив, которые помогут не только местному сообществу, но и планете. Среди этих инициатив — проекты по продвижению использования возобновляемых источников энергии и новые возможности кодирования для австралийцев.

В заявлении для прессы генеральный директор Apple Тим Кук «горд отметить долгую историю Apple в Австралии». По словам Кука, Apple очень «повезло» иметь так много замечательных партнеров, коллег и клиентов в стране. Имея это в виду, Apple продолжит работать вместе с австралийцами, чтобы «сделать мир более справедливым и справедливым для всех».

И если вам интересно, как именно компания будет это делать, Apple поделилась тремя большими планами в отношении Австралии. Первый связан с возобновляемыми источниками энергии.

Как Apple инвестирует в Австралию

Поставив перед собой цель нейтрализовать выбросы углерода к 2030 году, Apple стремится ускорить переход на экологически чистую энергию в своей деятельности в Австралии. Компания приобрела новую ветряную электростанцию ​​в Квинсленде для производства экологически чистой энергии. Ожидается, что другие аналогичные фермы начнут работу в 2026 году. Вместе эти фермы будут обеспечивать эквивалент энергии, необходимой для питания 80 000 домов.

Но планы Apple выходят за рамки окружающей среды. Компания также расширяет свое партнерство с Университетом RMIT в Мельбурне и Технологическим университетом Сиднея (UTS), чтобы обеспечить обучение программированию еще большему количеству студентов в стране. С 2017 года Apple и RMIT проводят онлайн-курсы с использованием языка программирования Swift.

Позже в этом году Apple откроет приложения для новых базовых программ, которые будут включать четырехнедельные курсы по основам разработки приложений на Swift. Ожидается, что курсы начнутся в начале 2023 года. В настоящее время App Store поддерживает более 160 000 вакансий по всей Австралии.

Еще одна вещь, которую Apple делает для инвестиций в Австралию, — это поддержка местного коренного населения. Компания будет финансировать организации под руководством коренных народов, чтобы помочь этим людям «создавать и обеспечивать собственное экономическое процветание» с помощью технологий.

Эти гранты дополняют текущие партнерские отношения Apple в области образования на северо-востоке Арнемленда и в Западной Австралии, где специалисты в области образования помогают школам использовать iPad для сохранения традиционных методов обучения, прославления творчества, искусства, музыки и поддержки языков коренных народов.

Те, кто хочет узнать больше об этих проектах, могут найти все подробности на веб-сайте Apple Australia.