Skip to main content

В то время как Apple Arcade была запущена в первую очередь как платформа для новых эксклюзивных игр, Apple в начале этого года решила добавить классические игры в свой игровой сервис по подписке. Позже на этой неделе популярная гоночная игра Asphalt 8: Airborne появится в Apple Arcade, на этот раз без каких-либо покупок в приложении.

Франшиза Asphalt старше, чем iPhone App Store, и возникла как игра для Nintendo DS в 2004 году. 17 лет спустя Asphalt получила новые версии и была расширена на большее количество платформ, включая iOS, Windows и даже macOS. Последняя доступная версия Asphalt 9 — одна из самых загружаемых игр в App Store.

Однако на этот раз в Apple Arcade появится Asphalt 8, выпущенная в 2013 году. Как и в других играх Asphalt, в этой игре представлены интенсивные аркадные гонки с множеством автомобилей и мотоциклов, которые можно настраивать и улучшать. Название даже было показано в некоторых рекламных объявлениях Apple, поскольку это была одна из первых игр, доступных для операционной системы tvOS.

С более чем 120 миллионами загрузок лучшая серия мобильных аркадных гоночных игр достигает нового поворотного момента! Выполняйте динамичные, высокоскоростные воздушные трюки с более чем 90 лицензированными автомобилями мечты в интенсивном вождении, основанном на совершенно новом физическом движке.

Одним из интересных аспектов доступности Asphalt 8 в Apple Arcade является изменение модели игрового процесса. Текущие игры Asphalt (включая Asphalt 8) бесплатны, что означает, что любой может загрузить их, не платя, но игра предлагает несколько предметов, которые можно получить только через покупки в приложении.

Все игры, доступные в Apple Arcade, должны предлагать все предметы без дополнительной платы, поскольку пользователи уже оплачивают подписку. Другими словами, версия Asphalt 8 для Apple Arcade будет полагаться только на монеты, заработанные в игре, чтобы разблокировать больше контента.

Asphalt 8: Airborne + будет доступен для подписчиков Apple Arcade с 27 августа. Теперь пользователи могут установить напоминание в App Store, чтобы получать уведомления об официальной дате выпуска. Игра совместима с iPhone, iPad, Mac и Apple TV.

Читайте также: